Перово

Официальный сайт
органов местного самоуправления
муниципального округа ПЕРОВО в городе Москве

Москва, 1 июня 2023 14:53

Андрей Тюрин: «Соискатели могут воспользоваться передовыми городскими сервисами»

Мэр Москвы Сергей Собянин на своём Телеграм-канале рассказал о том, что сегодня сотрудники службы занятости отмечают профессиональный праздник.

По словам Сергея Семёновича, реформа службы длится четвёртый год.

— Стояла задача – уйти от формального подхода к трудоустройству и ориентироваться на индивидуальность каждого соискателя, — пояснил глава муниципального округа Перово Андрей Тюрин.

Сейчас горожанам, обратившимся в службу занятости, доступны тестирование, тренинги, возможность повысить квалификацию и даже сменить специальность.

— Причём равная помощь оказывается всем, включая молодых мам, людей с ограниченными возможностями здоровья и других, — продолжил Андрей Тюрин.

По статистике, в Москве уровень безработицы составляет 0,37%, а база службы занятости готова предложить свыше 400 тысяч рабочих мест. Люди могут обращаться как в офисы трудоустройства в центрах госуслуг, так и в Центр «Моя карьера» на ул. Сергия Радонежского, флагманские центры «Моя работа» (на улицах Щепкина и Куусинена). Есть отдельный флагманский центр для начинающих предпринимателей, расположенный на Шаболовке. А учебный центр «Профессионал» базируется в двух помещениях на Рязанском проспекте и ул. Академика Скрябина.

— Дорогие жители, если вам нужна работа, вы можете воспользоваться всеми передовыми сервисами, — подытожил Андрей Тюрин.

 

Фото Телеграм-канала Мэра Москвы.