В ходе проведения проверки установлено, что между управляющей компанией и заявителем заключено соглашение о погашении задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.
На основании указанного соглашения гражданин на основании долгового ЕПД принимает на себя обязательства погасить имеющуюся задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в установленный соглашением срок.
Указанная задолженность погашена заявителем, о чем свидетельствуют соответствующие платежные поручения.
Вместе с тем, согласно информации представленной управляющей компанией у заявителя имеется задолженность по оплате коммунальных услуг.
Проверкой установлено, что заявителя исполнил свои обязательства по соглашению.
Кроме того, в нарушение требований федерального законодательства управляющая компания не включила указанную задолженность в платежный документ заявителя для последующего внесения платы за коммунальную услугу за расчетный период единовременно.
По результатам проведенной проверки Перовской межрайонной прокуратурой в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.
После вмешательства Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы права жителя восстановлены.