Работу как депутат Совета депутатов муниципального округа Перово я осуществляю в соответствии с основными законодательными и нормативными актами нашей страны: Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», другими Федеральными законами, Законом города Москвы от 11.07.2012г. № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», Уставом муниципального округа Перово.
Свои полномочия я осуществляю на непостоянной основе по 3 избирательному округу района Перово. За отчетный период я активно принимал участие в заседаниях Совета депутатов (22 заседания), в том числе и во внеочередных заседаниях (10 заседаний), на которых было принято 127 решений. Вопросы различного спектра: внесение изменений в устав, финансовая и бюджетная деятельности, формирование и утверждение плана мероприятий по социально-экономическому развитию района.
Как депутат, являюсь председателем комиссии по организации работы совета депутатов и осуществления контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления ( регламентная комиссия), а также вхожу в состав постоянно действующей комиссии по бюджетным отношениям, муниципальной собственности, взаимодействию с общественными объединениями. В работе этих комиссий, депутатами рассматриваются вопросы для включения в повестку дня очередного или внеочередного собрания совета депутатов.
За отчетный период проводился ежемесячный прием жителей района Перово. Жители обращались в основном с вопросами по программе реновации, благоустройству дворовых территорий и спортивных площадок, установки шлагбаумов, озеленения в рамках программы «Миллион деревьев», строительства Северо-Восточной хорды и многим другими.
В период с 16 августа 2018 года по 6 сентября совместно с моими коллегами по 3-ему избирательному округу было проведено более 10 встреч с населением района Перово. Встречи проходили во дворах и помогли более целенаправленно решать проблемы каждого жителя района.
За отчетный период принял участие в различных социально-ориентированных мероприятиях нашего района: День знаний, Шествие Бессмертного полка, посвященное Дню Победы 9 мая, Новогодние елки и другие.
Кроме того, участвую в комиссиях по открытию работ в рамках программы по капитальному ремонту жилых домов. С моими коллегами организовали несколько встреч с главными инженерами УК Юни-Дом и представителями фонда капитального ремонта, дабы ответить на имеющиеся у жителей вопросы и дать разъяснения по индивидуальным ситуациям, с которыми сталкиваются наши жители в ходе проведения работ.
В заключении хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных и активных жителей района Перово, главу Муниципального округа Перово и коллег-депутатов, аппарат Совета депутатов и Управу района Перово за помощь и поддержку в нашей работе.