Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Перовчане во время Диктанта ответят на вопросы о патриотизме

09.10.2026

Жители муниципального округа Перово могут принять участие в юбилейном сезоне Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!». Ежегодная акция пройдёт пятый раз, чтобы объединить людей, которым дорога Родина.

Несмотря на «молодость» диктанта, он уже обрёл популярность в стране. Только в прошлом году в акции участвовали 78,5 тысяч человек из всех субъектов России. Было задействовано свыше ста площадок.

В этот раз выбрали тему: «Год единства народов России». А показать свои знания смогут школьники, начиная с 5 класса, студенты колледжей и вузов, а также все желающие старше 18 лет. Диктант также будет доступен нашим соотечественникам, проживающим за рубежом, и иностранцам.

Президентская академия совместно с Научно-образовательной теологической ассоциацией предложат всем желающим 5 по 8 ноября ответить на вопросы диктанта на сайте или на очной площадке. Участникам предстоит проверить свои знания на темы патриотизма, общероссийской гражданской идентичности и ценностных ориентиров.

Сайт Диктанта, где можно получить подробную информацию, находится по ссылке: https://igsu.ranepa.ru/projects/diktant

След. новость