Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Управление внутренних дел по Восточному административному округу города Москвы состоялся День открытых дверей

08.11.2024

Количество просмотров: 430

Старшеклассники образовательных учреждений Восточного округа г. Москвы посетили УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, чтобы посмотреть, как несут службу полицейские на востоке Москвы.

В актовом зале Управления собрались начальники территориальных отделов полиции, председатель Совета ветеранов и член Общественного совета при УВД по ВАО Надежда Козлова, чтобы рассказать и показать гостям работу сотрудников полиции. Гостям продемонстрировали видеоролик о различных подразделениях полиции и рассказали об условиях поступления в Московский Университет МВД России имени В.Я. Кикотя. О работе отдела по охране общественного порядка рассказал заместитель начальника полиции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Сергей Дронов, а также поделился своим положительным опытом службы.

Далее, ребят пригласили на плац УВД, чтобы посмотреть на работу Госавтоинспекции УВД и отведать полевой обед.

В спортивном зале сотрудники кинологической службы продемонстрировали умение четвероногих друзей помогать в осуществлении правопорядка. Затем ребята увидели, как в современных условиях сотрудники полиции защищают окружающих от преступных посягательств с помощью боевых приемов. «Изучение боевых приемов борьбы сотрудниками ОВД проводится с целью формирования навыков самозащиты, обезоруживания и задержания лиц, угрожающих общественному порядку и личной безопасности граждан и сотрудников», - рассказал начальник отделения профессиональной подготовки УВД полковник полиции Антон Петриков.

Также в экспертно-криминалистическом центре УВД по ВАО ребятам показали специальное оборудование, рассказали об основных видах экспертиз и о том, какую важную роль они играют в расследовании уголовных дел и поимке преступников.

В завершение гости выразили большую благодарность за возможность познакомиться с работой полицейских востока Москвы. Школьники заполнили анкеты, получили памятки о поступлении в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя. «Мы Вас ждем в рядах нашего Управления»- отметил врио начальника УВД по ВАО полковник полиции Александр Конюшихин.

Пресс-служба УВД по ВАО